Les anciens membres de la Chaire Inpes “promotion de la santé” à l’EHESP

Fabrice Assignon

Stagiaire – fév/juin 2015
Komlanselom.Assignon@ehesp.fr

Hidenori Matsuo

Stagiaire – fév/juin 2015
Hidenori.Matsuo@ehesp.fr

Cécile Dupin

Cécile Dupin

Ingénieure de recherche
Cecile.Dupin@ehesp.fr

Anthony Lacouture

Anthony Lacouture

Ingénieur d’étude -Thèse en cotutelle Université de Montréal- Université de Rennes 1-EHESP sept.2013/avril 2015
Anthony.Lacouture@ehesp.fr

Photo_Alice Brochard

Alice Brochard

Ingénieure d’étude
Alice.Brochard@ehesp.fr

Shamim Qureshi

Shamim Qureshi

Doctorante
Shamim.Qureshi@ehesp.fr

Maya Dorsey

Ingénieure d’étude
Maya.Dorsey@eleve.ehesp.fr

François Bissège

Ingénieur de recherche
Francois.Bissege@ehesp.fr

Marion Porcherie

Ingénieure d’étude et coordinatrice scientifique
Marion.porcherie@ehesp.fr

Cécile You 

Ingénieure d’étude
Cecile.you@ehesp.fr

 

Professeurs invités

Peter Duncan Peter Duncan
Maître de conférences
Centre pour la Recherche sur les Politiques Publiques, King’s College, London, Angleterre
Professeur invité 2011-2012
Thomas Valente Thomas W Valente
Professeur au Département de médecine préventive
Keck School of Medicine,
University of Southern California
Professeur invité 2010-2011
Sylvie Stachenko Sylvie Stachenko
Professeur
University of Alberta – Canada
Professeure invitée 2011-2013

Si vous souhaitez postuler en tant que professeur visiteur à la Chaire, nous vous remercions de contacter Eric.Breton@ehesp.fr

Pour plus d’informations sur la mobilité des enseignants-chercheurs à l’EHESP, accédez aux pages dédiées à la mobilité des enseignants/chercheurs

Publié le 24 mai 2016